Школьный спортивный клуб "Олимпиец"

РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ КЛУБА

НА 2022 – 2023 УЧЕБНЫЙ ГОД

Вторник  15.30 – 16.30 – ОФП                              Пятница  15.30 – 16.30 – шахматы, шашки

План работы клуба

• План спортивно-массовых,физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий на 2022 - 2023 учебный год (план)

Отчёт о работе клуба

• Отчёт о работе школьного спортивного клуба за 2021 – 2022 уч. год (отчёт)

Эмблема клуба

Калейдоскоп событий на 2022 - 2023 учебный год

НОЯБРЬ, ДЕКАБРЬ, ЯНВАРЬ

ФЕВРАЛЬ

2021 - 2022 учебный год

СЕНТЯБРЬ

1. 1. 17 сентября прошли соревнования среди обучающихся 5,8 классов по легкоатлетическому четырехборью. Ребята состязались в беге на 60 м, метании мяча на дальность, прыжках в длину с разбега и беге на дистанцию 600 м. Соревнования прошли в атмосфере праздника, победитель был награжден грамотой и сладким призом, призеры-грамотами.
  2. 2. Прошел мониторинг по видам легкой атлетики для сдающих нормы ВСК ГТО, в котором приняли участие все члены ШСК.

ОКТЯБРЬ

1. 1. 1 октября обучающиеся соревновались в кроссовом беге на 1 км. По итогам была определена команда для участия в районных соревнованиях.
  2. 2. 8 октября на базе МОУ Павловская ОШ прошли соревнования Спартакиады сельских школ левого берега по л/а кроссу. Наши юные спортсмены выступили достойно. Молодцы!

НОЯБРЬ

1. Идет подготовка к соревнованиям по настольному теннису в зачет Спартакиады сельских школ.

2. Провели личное первенство среди обучающихся 4,5,8 классов по настольному теннису, в котором приняло участие 7 человек. Победитель-представитель 8 класса.

3. Прошел мониторинг ГТО по зальным видам. Хорошие результаты показаны в поднимании туловища из положения лежа на спине за 1 минуту. Слабым видом остается подтягивание на высокой перекладине.

ЯНВАРЬ

1. Проверка и подборка лыжного инвентаря, подготовка дистанции. У каждого члена ШСК есть закрепленный за ним лыжный инвентарь.

2. Дети ознакомлены с правилами безопасного поведения при занятиях лыжами, с требованиями к одежде и обуви, профилактикой обморожения.

ФЕВРАЛЬ

1. В рамках подготовки к соревнованиям по лыжным гонкам среди сельских школ Тутаевского МР (л/б) и проверки уровня подготовки обучающихся прошли школьные соревнования в личном первенстве. Участвовали все члены ШСК.

2. 22 февраля в честь дня Защитников Отечества в школе прошло традиционное мероприятие. Участники посмотрели тематические видеоролики, приняли участие в конкурсах на смекалку, продемонстрировали свои умения и навыки в различных играх-эстафетах.

МАРТ

1. 5 марта на базе МОУ Павловской основной школы прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады сельских школ Тутаевского МР. Наша команда, выступавшая без девочек, показала достойные результаты. Молодцы!

2. Приняли участие в конкурсе утренних гимнастик «Здоровым будешь, все добудешь!»

2020 - 2021 учебный год

1. 25.09 Фестиваль ГТО.

Участники: обучающиеся 2-9 классов, 10 человек. В программе сдача норм по л/а: бег на короткую дистанцию, метание мяча, прыжок в длину, бег на длинную дистанцию.

2. 30.09 Личное первенство школы по л/а четырехборью.

Приняли участие обучающиеся 2-9 классов в количестве 10 человек. Самым трудным видом оказались прыжки в длину с разбега.

Октябрь

1. 09.10 в школе прошел л/а кросс среди обучающихся 2 - 9 классов на дистанцию 1 км. Все участники справились с дистанцией.

2. Стартовала ВОШ по физической культуре (школьный этап).

Участники: 7 – 9 классы. Победителями стали обучающиеся 7 и 8 классов.

Ноябрь

1. Двое обучающихся школы стали участниками МЭ ВОШ по физической культуре. Форма проведения-заочная, без практической части. Итог: два

участника – два призера.

2. ШСК принял участие в муниципальном конкурсе утренних зарядок. Дети с интересом и вдохновением выполняли упражнения комплекса. За участие -

благодарность.

Декабрь

1. Первое полугодие и раздел программы «Гимнастика» завершили личными соревнованиями. У детей стал лучше получаться опорный прыжок, совершенствуется техника акробатических упражнений.

2. Провели мониторинг зальных видов. Проблема с подтягиванием.

3. Последний день четверти (25.12) запомнится играми у елки и «Зимними забавами»

4. 30.12 ШСК совершил лыжный поход «На лыжах в Новый год». Получен заряд положительных эмоций и хорошее настроение.

Январь

1.  Члены ШСК заняты подготовкой лыжного инвентаря, лыжной дистанции, ведут подготовку к выполнению норм комплекса ГТО по лыжным гонкам.

Февраль

1. 19.02 все обучающиеся 2-9 классов (11 человек) прошли мониторинг по лыжной подготовке. Сдавали нормы комплекса ГТО 1,2,3 ступеней. Два человека показали результаты на уровне золотого знака, 6-серебряного и бронзового.

Март

1. 14 марта в школе прошел спортивный праздник «Зимние забавы». В программе: веселые игры, эстафеты. В соревнованиях принимали участие члены ШСК. Победу одержала команда «Первые». По окончании - чай с блинами.

2. 17 марта обучающие 2-9 классов принимали участие в сдаче норм комплекса ГТО 1,2,4 ступеней (зальные виды).

3. 24 марта в школе для членов ШСК прошел спортивный праздник. Участникам была предложена викторина, веселые старты, стрельба из пневматической винтовки.