Нормативно-правовое обеспечение.

1. Концепция развития системы сопровождения профессионального самоопределения обучающихся Ярославской области (Приказ ДО ЯО от 30.12.2021 №462/01-03)

2. Стратегия развития системы образования Тутаевского муниципального района на 2021-2025гг (Приказ ДО  Администрации ТМР от 16.06.2021г. № 371/01-10)

План мероприятий по профориентационной работе в МОУ Верещагинская ОШ на 2021-22 учебный год

План профориентационной работы в МОУ Верещагинская ОШ на 2022 - 2023 учбный год

Положение о профориентационной работе в МОУ Верещагинская ОШ

Положение о портфолио обучающихся МОУ Верещагинская ОШ

Функциональные обязанности ответственного за профориентационную работу

Положение о стенде по профессиональной ориентации обучающихся

Договор о сотрудничестве №1

Договор о сотрудничестве №2

План проведения открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков "Проектория" на ноябрь-декабрь 2022 года

Этапы реализации профориентационной работы.

1 этап – начальная школа

На данном этапе обучающиеся знакомятся с миром профессий через такие формы работы как беседы, экскурсии, встречи с интересными людьми. Ребята выбирают занятия по интересам, могут развивать свои творческие способности, участвуя в конкурсах разного уровня.

2 этап – среднее звено (5-9 классы)

Обучающиеся продолжают знакомство с миром профессий, участвуя в деловых играх, играх-путешествиях, играх-погружениях. Эти формы работы помогают обучающимся изучить многообразный мир профессий и представить себя в нем.

22.11.2022 обучающиеся 9 класса приняли участие в областном профориентационном мероприятии "Скажи профессии ДА!"

Учебные заведения Ярославской области

Интернет-помощник