Приказ о создании психолого-педагогического консилиума в МОУ Верещагинская ОШ

Положение о психолого-педагогическом консилиуме в МОУ Верещагинская ООШ

Информация о проведении социально-психологического  тестирования

Расписание проведения тестирования в МОУ Верещагинская ОШ(просмотр)"/

Согласно приказу(просмотр)"/ департамента образования Ярославской области от 20.02.2019 №60/01-04 со 1 марта по 30 апреля 2019 года во всех общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях должно быть проведено социально-психологическое тестирование обучающихся, направленное на ранее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Тестирование проводится по принципам: добровольности, конфиденциальности, ненаказуемости.

Порядок проведения  СПТ

В целях информационно-методического сопровождения вопросов профилактики зависимого поведения подростков и молодежи, в рамках реализации межведомственного плана профилактических антинаркотических мероприятий до 2019 года, утвержденного Государственным антинаркотическим комитетом, под эгидой Минобрнауки России и МВД России открыта «Горячая линия» по вопросам проведения социально-психологического тестирования обучающихся (далее тестирование).

Горячая линия адресована:

•  родительской общественности
  •  обучающимся.

Обратившиеся смогут получить консультацию по широкому кругу вопросов, возникающих на всех этапах тестирования.

Адрес сайта: http://fcprc.ru/projects/hotline/

Тестирование и оработка результатов проводится с помощью подсистемы "ПАВ" АСИОУ.

Тестирование является добровольным:

• тестирование обучающихся, не достигших возраста пятнадцати лет, проводится при наличии информированного согласия одного из родителей или иного законного представителя;
  • тестирование обучающихся, достигших возраста пятнадцати лет, проводится при наличии их информированных согласий в письменной форме об участии в тестировании.

Тестирование  проводится в образовательной организации. Для проведения тестирования руководитель образовательной организации, проводящей тестирование:

• организует получение от обучающихся либо от их родителей или иных законных представителей информированных согласий;
  • утверждает поименные списки обучающихся, составленные по итогам получения от обучающихся либо от их родителей или иных законных представителей информированных согласий;
  • создает комиссию, обеспечивающую организационно-техническое сопровождение тестирования (далее — Комиссия), и утверждает ее состав из числа работников образовательной организации;
  • утверждает расписание тестирования по классам (группам) и кабинетам (аудиториям);
  • обеспечивает соблюдение конфиденциальности при проведении тестирования и хранении результатов тестирования. (Блог инспектора народного образования)