История школы.

Наша школа имеет очень давнюю историю. Ещё в конце XIX века в деревне Потыкино действовало церковно-приходское одноклассное училище. В 20-е годы XX века его закрыли и открыли Потыкинскую начальную школу №52, которая действовала до середины 40-х годов. Затем её реорганизовали в семилетнюю. Во второй половине 60-х годов Потыкинская школа стала восьмилетней. В 1984 году была построена новая школа в селе Верещагино, куда и переехала Потыкинская школа. Решением №287 от 16.08.1985 Тутаевского РИКа Потыкинская школа была переименована в Верещагинскую 8-летнюю школу. Приказом №2/4 от 4.04.1995 Верещагинская неполная средняя школа была переименована в основную общеобразовательную школу.

За это время сменилось много директоров. Ими были: Крась М.Г., Анисимов В.Ф., Анджан А.Б., Миролюбова Г.Н., Соколов С.А., Сбруева Н.В., Смирнов А.А. Сейчас эту должность занимает Манухина И.В.

История школы в фотографиях

Потыкинская 8-летняя школа

1979-1980 учебный год

В центре – директор школы Соколов С. А.

Потыкинская 8-летняя школа

1984 – 1985 учебный год

Около знамени – директор школы Сбруева Н. В.

Верещагинская 8-летняя школа

1987 – 1988 учебный год

В центре – директор школы Смирнов А. А.

Верещагинская основная общеобразовательная школа

2000 год

Директор школы – Манухина И. В.(2 ряд, 2 справа)

МОУ Верещагинская основная общеобразовательная школа

2011 год

В настоящее время ведётся работа по созданию летописи школы. Любая информация по истории нашей школы для нас представляет интерес.